Correo institucional: contactenos@colypro.com
Sede San José   Sede Alajuela
Horario de Atención: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:30 p.m. jornada continua.
Telf. (506)2539-9700 Fax: 2539-9722
  Horario de Atención: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:30 p.m. jornada continua.
Telf. (506) 2437-8800

Dirección: Barrio Don Bosco, en el 5° piso del Centro Corporativo Internacional, 300 sur y 75 este de Pizza Hut, en Paseo Colón; avenida 6, calle 26.
  Dirección: Desamparados de Alajuela, de la Guardia Rural, 2 kilómetros al sureste.
mapa  

 

Sede Alajuela
Central Telefónica 2437-8800
Plataforma de servicios 2437-8802 ó 2437-8883
Departamento de Formación Académica Profesional y Personal 2437-8853 ó 2437-8873 ó 2437-8882
Departamento de Fiscalía 2437-8846
Unidad de Cobros y FMS 2437-8848
Secretaría Junta Directiva 2437-8811 ó 2437-8834 ó 2437-8834
Reservación de Cabinas 2437-8802
Información: alquiler del Salón de Eventos del Centro Cultural y Recreativo de Alajuela 2437-88040
Compras:Registro de oferentes: http://www.colypro.com/registroferentes.html 2437-8868
   
Sede San José
Central Telefónica 2539-9700
Recepción 2539-9701
Plataforma de servicios 2539-9704/ 2539-9702/ 2539-9703
Unidad de Asesoría Legal 2539-9711 / consultorialegal@colypro.com
Oficina de Pensiones 2539-9714
Tribunal de Honor 2437-8859 / 2539-9705
Departamento de Comunicaciones 2539-9723 comunicaciones@colypro.com
   
Centros Recreativos
Reservaciones de Cabinas 2437-8802
Centro Cultural y Recreativo de Desamparados, Alajuela 2443-2648 / 2437-8896
Centro Cultural y Recreativo de Brasilito, Guanacaste 2654-4642
Centro Cultural y Recreativo de San Carlos 2475-1136
Centro Cultural y Recreativo de Pérez Zeledón 2731-1528
Centro Cultural y Recreativo de Cartago 8369-0896
Centro Cultural y Recreativo de Puntarenas 2636-2749

 

Jefaturas
Departamento Jefatura Teléfono correo electrónico Secretaria
Director Ejecutivo Alberto Salas 2437-8805 asalas@colypro.com 2437-8840 ó 2437-8893
Recursos Humanos Rosibel Arce 2437-8821 rarce@colypro.com 2437-8821
Financiero Víctor Julio Arias 2437-8804 varias@colypro.com 2437-8804
Auditoría Interna Mónica Vargas 2437-8827 mvargas@colypro.com 2437-8827
Fiscalía Bertalía Ramírez 2437-8829 bramirez@colypro.com 2437-8829

Comunicaciones

Gabriel Dávila 2539-9719 gdavila@colypro.com 2539-9719
Formación Académica, Profesional y Personal Eida Calvo 2437-8843 ecalvo@colypro.com 2437-8843
Administrativo Viviana Alvarado

2437-8818

valvarado@colypro.com 2437-8800
Consultoría Legal Francine Barboza 2437-8837 fbarboza@colypro.com 2437-8859

Plataformas Regionales

Cancele sus cuotas en las Plataformas Regionales mediante tarjeta de crédito o débito (excepto American Express)

 

Región

Teléfonos

Dirección de la oficina

Correo electrónico

Horario

Aguirre

2777-7542

Quepos centro, frente a la Escuela República de Corea

oficina.aguirre@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Alajuela

2441-9510

De la Iglesia El Carmen 50 metros al norte y 50 metros al este

oficina.alajuela@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Cartago

2552-5305

75 metros al Norte de Super Servicio, frente a la entrada principal del Depósito las Gravilias

oficina.cartago@colypro.com

10:15a.m. a 4:30 p.m.

Coto

2783-1890

Frente a las oficinas de los Tribunales de Justicia Ciudad Neilly

oficina.coto@colypro.com

10:15a.m. a 4:30 p.m.

Grande de
Térraba

2730-1775

Contiguo al Registro Civil de Buenos Aires

oficina.grandeterraba@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Guápiles

2710-2622

El ICE Guápiles 200 metros al oeste

oficina.guapiles@colypro.com

10:15 a.m. a 4:30 p.m.

Heredia

2260-1159

Centro comercial LYN Plaza, 50 mts Este de los Tribunales de Justicia.

oficina.heredia@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Liberia

2665-5713

Frente al Banco de Costa Rica, en el centro Sofía, planta baja, local No. 9

oficina.liberia@colypro.com

10:15 a.m. a 4:30 p.m.

Limón

2758-7603

Barrio Roosevelt, Edificio Emanuel, 75 mts Oeste Mueblería el Cenízaro, contiguo Univ. Cristiana del Sur

oficina.limon@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Pérez
Zeledón

2770-5396

25 mts Sur del Banco Popular, Centro Comercial don Luis

oficina.perezzeledon@colypro.com

8:00 a.m. a 4:30 p.m.

Puntarenas

2661-0119

Puntarenas Centro, de la Casa de la Cultura 50 metros al este

oficina.puntarenas@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Puriscal

2417-0258

Costado norte del Parque, altos Tienda Sossa

oficina.puriscal@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

San Carlos

2460-8071

100 mts Sur del Liceo San Carlos, frente a repuestos REASA, Centro Comercial Boreal, local #7.

oficina.sancarlos@colypro.com

10:15 a.m. a 4:30 p.m.

Occidente

2445-1905

175 mts al Oeste de la POPS, contiguo a la antigua oficina de multipagos del ICE.

oficina.sanramon@colypro.com

12:00 m.d. a 4:30 p.m.

Santa Cruz 2680-4392 100 mts al Oeste y 25 mts Norte del parque central de Santa Cruz ó 30 mts Oeste Clínica del Seguro Social oficina.santacruz@colypro.com 10:15 a.m. a 4:30 p.m.
Sarapiquí 2766-5979 Diagonal al Banco de Costa Rica, Puerto Viejo-Sarapiquí oficina.sarapiqui@colypro.com 12:00 m.d. a 4:30 p.m.
Turrialba 2556-4761 Centro Comercial Yee, contiguo a la cafetería Merayo

oficina.turrialba@colypro.com 12:00 m.d. a 4:30 p.m.
Upala (Norte-Norte) 2470-3192 Diagonal Escuela Teodoro Picado, Upala (Contiguo Gollo) oficina.upala@colypro.com 12:00 m.d. a 4:30 p.m.

 

 

Auxiliares de fiscalía

Regional

Auxiliar de Fiscalía

Teléfonos

Correo electrónico

Alajuela

Carlos Manuel Barrantes Chavarría

8800-2555

auxiliarregional.alajuela@colypro.com

Cartago

Yuliana Romero Villalta

8920-2374

auxiliarregional.cartago@colypro.com

Coto

Gerardo Heriberto Reyes Díaz

8464-2182

auxiliarregional.coto@colypro.com

Guanacaste
(Liberia)

Por nombrar

 

 

Guanacaste: Santa Cruz, Nicoya y Península

Luis Fernando Ortega Segura

7017-3157

Auxiliarregional.santacruz@colypro.com

Heredia

Violeta Cambronero Cascante

8861-2377

auxiliarregional.heredia@colypro.com

Limón

Erick Chevez Rodríguez

8782-9960

auxiliarregional.limon@colypro.com

Guápiles

Lidieth Delgado Aguilar

8898-4262

auxiliarregional.guapiles@colypro.com

Pérez Zeledón

Antonio Arguedas Fonseca

8682-9989

auxiliarregional.perezzeledon@colypro.com

Puntarenas

Charly Elizondo Vargas

8547-1310

auxiliarregional.puntarenas@colypro.com

San Carlos

Adrián Chacón Hernández

8333-4972

auxiliarregional.sancarlos@colypro.com

San José- Oeste

Francisco Barrantes Rojas

8845-3097

auxiliarregional.sanjoseoeste@colypro.com

San José- Este

Irene ÁlvarezAsch

8825-4013

auxiliarregional.sanjoseeste@colypro.com

San Ramón

Luz Mary Barrantes Quirós

8867-5618

auxiliarregional.occidente@colypro.com

Turrialba

Elba Bastos Zamora

8821-2580

auxiliarregional.turrialba@colypro.com